Наши решения

  • +7 (495) 221-18-12

    с 9:00 до 18:00 по будням

Статьи

Снизить потери и увеличить эффективность – с «КИПЭНЕРГО»

Подробнее...

Напрасные потери: как российские нефтяники могут сэкономить миллиарды рублей

Подробнее...

Повышение достоверности материального баланса на объектах нефтепродуктообеспечения

Подробнее...

Результаты теплотехнического обследования трубчатых печей с целью определения фактического КПД печей и разработки норм расхода топлива

Подробнее...

Использование современных методов и средств измерений для определения фактического КПД трубчатых печей НПЗ, в целях четкой наладки режимов горения и достоверного нормирования расхода топлива, а также контроля его экономии

Подробнее...

Термины и определения

Подробнее...

Принципы визуализации паров углеводородов. Почему некоторые газы поглощают энергию ИК-излучения?

Подробнее...

Актуальность обнаружения утечек паров углеводородов и последующего ремонта технологического оборудования
Многочисленные методы определения утечек паров углеводородов из технологического оборудования объектов нефтепереработки и нефтепродуктообеспечения не достаточно точно производят расчет массовых выбросов. Более точное сведение материального баланса (снижение величины небаланса) зависит от периодичности осмотра технологического оборудования его объектов на предмет герметичности. Практика показывает, что для определения массового выброса целесообразно (необходимо) использовать ИК-камеры (тепловизоры), применение которых, в свою очередь, превосходит эталонные методы обнаружения утечек паров углеводородов.

Подробнее...

Концепция учёта энергоресурсов
В соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации весь объем добываемых, производимых, перерабатываемых, транспортируемых, хранимых и потребляемых энергетических ресурсов подлежит обязательному учету.

Подробнее...

Современные проблемы и перспективные направления обеспечения достоверного учета нефтепродуктов
Вопросы учёта и экономии энергетических ресурсов - нефти, нефтепродуктов, газа, тепловой и электрической энергии - являются во многом определяющими для нашей страны, особенно с учётом того, что энергоёмкость российской промышленности существенно превосходит аналогичный показатель развитых зарубежных стран. Процесс энергосбережения будет эффективен только при фактическом учёте энергоресурсов, обеспечить который могут только достоверные измерения при условии их единообразия.

Подробнее...

Яндекс.Метрика