Наши решения

  • +7 (495) 221-18-12

    с 9:00 до 18:00 по будням

Конференция "Импортозамещение в приборостроении: проблемы и перспективы"

По приглашению Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия ЗАО "КИПЭНЕРГО" 5 декабря 2014г. приняло участие в конференции «Импортозамещение в приборостроении: проблемы и перспективы».

 Проблемы и пути решений обсуждаемой темы доложили представители Госкорпорации «Росатом» (С.Б.Чебышев), ОАО «Газпром нефть» (С.Ю.Седов), ОАО «АК «Транснефть» (О.В.Аралов) и др.

На конференции обсуждены:

  • межотраслевые проблемы и перспективы импортозамещения приборной продукции, в том числе для нефтегазового и нефтехимического комплекса, электроэнергетики, судостроительной, авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности, здравоохранения, металлургии, связи, транспорта, строительства, станкостроения и других отраслей экономики.
  • снижение зависимости от импорта в области приборостроения, средств контроля, регулирования, измерения и испытаний продукции. Эта область является ключевой для обеспечения качества продукции, носит межотраслевой характер, и характеризуется различным уровнем зависимости от импортных поставок.

Итоги:

В целом комиссия РСПП достаточно оптимистично оценила возможности отечественных предприятий по импортозамещению.

Предложено рабочей группе подготовить итоговый проект по результатам обсуждения. Также предложено подготовить обращение в правительство Российской Федерации по вопросам решения основных проблем взаимодействия российских заказчиков и отечественных производителей.

Яндекс.Метрика