Наши решения

  • +7 (495) 221-18-12

    с 9:00 до 18:00 по будням

Семинар-совещание Ростехнадзора на НПЗ ООО "Киришинефтеоргсинтез"

В период с 24 по 25 апреля 2014 года на базе ООО "Киришинефтеоргсинтез" (г. Кириши, Ленинградской области) состоялся семинар-совещание Ростехнадзора на тему "Проблемы проектирования, строительства и пуска в эксплуатацию комплексов крупнотоннажных технологических установок нефтеперерабатывающей промышленности".
 

В семинаре-совещании приняли участие Заместитель руководителя Ростехнадзора Радионова Светлана Геннадьевна, Начальник Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Жулина Светлана Анатольевна, Заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики РФ Злотников Юрий Леонидович, представители территориальных органов Ростехнадзора, представители нефтеперерабатывающих заводов, руководители и специалисты нефтяных и газовых компаний, а также представители ЗАО "КИПЭНЕРГО", как член секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Ростехнадзора.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены многочисленные актуальные вопросы безопасности и нормативного регулирования на объектах нефтегазового комплекса, а также текущая практика диагностирования и оборудования технологических установок нефтеперерабатывающих предприятий, профильным направлением которого является деятельность нашей организации.

В докладе Начальника Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса было обращено внимание на поручение Правительства РФ о возможности дистанционного диагностирования оборудования и технологических установок в нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

В части развития этой темы ЗАО "КИПЭНЕРГО" по поручению Ростехнадзора готовит материалы для выступления на заседании секции НТС Ростехнадзора в июне 2014 года "Пути совершенствования оценки утечек углеводородных газов из технологического оборудования морских ледостойких стационарных платформ (МЛСП)", как составляющей безопасного метода дистанционного контроля на опасных производственных объектах нефтегазового комплекса.

Яндекс.Метрика