Наши решения

  • +7 (495) 221-18-12

    с 9:00 до 18:00 по будням

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности организаций

ЗАО "КИПЭНЕРГО" предлагает комплекс услуг по оценке и повышению энергетической эффективности организаций, объектов и технологических процессов в рамках реализации положений Федерального закона №261-ФЗ от 23.11.2009г. "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Специалисты нашей компании выполняют следующие виды работ в области энергетического обследования жилых и не жилых зданий, технологических и промышленных объектов, на стадии сдачи (после строительства или ремонта) и в течение эксплуатации объекта:

Цели энергетического обследования:

  • Выявление источников нерациональных энергозатрат и неоправданных потерь энергии;
  • Определение показателей энергетической эффективности;
  • Определение потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности;
  • Разработка целевой, комплексной программы энергосбережения.

Приборный парк ЗАО «КИПЭНЕРГО» укомплектован самыми современными и высокотехнологичными средствами измерения, которые позволяют на высоком уровне выполнять не только стандартные операции технического обследования, но и производить контроль утечек природного газа из технологического оборудования бытовых газораспределительных систем, а также проводить испытания воздухопроницаемости зданий и сооружений в соответствии с ГОСТ 31167-2009 «Здания и сооружения. Методы определения воздухопроницаемости ограждающих конструкций в натурных условиях», EN 13187: "EN 13187: 1998 "Теплоизоляция зданий. Методы качественного обнаружения в строительных покрытиях. Метод с применением инфракрасных лучей".

Яндекс.Метрика